Добро пожаловать в мир надёжной кровли!

items (0)

Технология Кералис от Креатон

С момента своего основания компания Креатон постоянно улучшает и модернизирует процесс производства своей продукции с целью получения высококачественной керамической черепицы. В 1998 году на Заводе Гаттау (Саксония, Германия) был внедрен инновационный технологический процесс «сквозного спекания», получивший название Кералис. Отличительной особенностью технологии является влияние его на всю структуру черепицы, а не только на ее поверхностный слой.

Упрощенно метод Кералис заключается в следующем: уже на первоначальном этапе производства исходный материал – глина, добытая из карьеров, тщательно перерабатывается и измельчается до получения однородной порошкообразной сухой смеси. После специального процесса увлажнения из глиняной массы формируются заготовки. Заключительным этапом является спекание черепицы происходящим при уникальном процессе обжига при температурах более 1000 градусов Цельсия. В результате получается черепица с очень плотной гомогенной структурой с гладкой и ровной поверхностью, окрашенная в массе. За счет повышенной плотности значительно уменьшается один из таких важнейших параметров как водопоглощение, который напрямую увеличивает морозостойкость черепицы, и как следствие продлевает ее срок службы.

Применение данной технологии позволило достичь принципиально нового уровня качества черепицы. В настоящий момент по методу Кералис производятся модели Премион и Кантус.

По этой тематике вы можете прочитать статьи:

1. Как крепится керамическая черепица?
  2. Черепица Creaton
  3. Технология Cisar