Добро пожаловать в мир надёжной кровли!

items (0)

Анонс: СРО генподрядчиков

С 2010 года в России начали действовать нормативы о саморегулируемых организациях в области строительства, инженерных изысканий и проектирования.

Источник:

Изначально №315-ФЗ был недостаточно проработан, поэтому в 2017 году были приняты поправки — №372-ФЗ. Но и после этого остались спорные вопросы, например, нужно ли СРО генподрядчикам.

Генподрядчиком называют компанию — основного исполнителя работ или технического заказчика для субподрядчиков. Например, наша компания ДС-Кровля, часто выступает в роли генподрядчика при строительстве малоэтажных объектов в Москве и Московской области.

Сданный объект в Московской области

Что нам нужно знать о членстве в СРО генеральных подрядчиков в России? Приведём ключевые моменты:

• Членство в СРО необходимо для того, чтобы генеральные подрядчики в России могли работать на законных основаниях.
  • СРО устанавливают свои собственные требования к членству, которые могут включать финансовые, технические и профессиональные критерии.
  • Стоимость получения членства в СРО может варьироваться в зависимости от СРО и требований.
  • Некоторые СРО предлагают своим членам дополнительные услуги, такие как юридическая поддержка и обучение.
  • Важно выбрать СРО, пользующуюся авторитетом и имеющую хороший послужной список поддержки своих членов.
  • Генподрядные организации с 2017 года в большинстве случаев обязаны вступать в СРО и получать допуск к работе.
  • Генеральному подрядчику нужна СРО, если он заключает прямой контракт с определенными сторонами или если стоимость контракта превышает 10 миллионов рублей.
  • Специальной СРО для генеральных подрядчиков не существует. Это может быть строительная или проектная саморегулируемая организация.
  • Увеличение генерального контракта СРО - это переход на новый, повышенный уровень ответственности.

Примечание: Текст информативен и полезен для тех, кто интересуется строительной отраслью в России.

ДОСТАВКА

В любую точку страны