Добро пожаловать в мир надёжной кровли!

items (0)

Полимерное покрытие GreenCoat Pural Matt

Полиуретановое покрытие с матовой поверхностью GreenCoat Pural Matt производится шведской компанией SSAB, и предназначено для стали толщиной не менее 0.5 мм. Сталь высшего качества так же отливается и прокатывается на сталелитейных заводах компании. Отменная продукция поступает во многие страны и широко известна на мировом рынке. Ее используют в качестве кровельного покрытия, для отделки фасадов, монтажа водосточных систем и других сфер строительства.

Особенности полимера GreenCoatPural Matt

Эксклюзивное полимерное покрытие является синтетическим эластомером. Это полиуретан модифицированный полиамидом с непревзойденными эксплуатационными свойствами, которому характерно стойкость к агрессивным средам, неподвластность времени и жестким перепадам температур. На сталь толщиной 0.5 – 0.6 мм с обеих сторон наносится антикоррозионный цинковый слой толщиной 275 г на м кв, затем поверхность грунтуется специальным составом. Далее покрывается полиуретаном толщиной в 50 мкм. Матовая поверхность по химическому составу очень стойкая к истиранию, изгибам и механическим повреждения. Такое уникальное сочетание высококачественной стали и стойкого полимера признано одним из лучших на мировом рынке. Кроме того к покрытию GreenCoatPural Matt применены запатентованные компанией биотехнологии. Это значит, что часть ресурсов покрытия заменена специальным биологическим составом. Аналогов этому на рынке мира нет, полиуретан же приобретает дополнительные эластичные свойства, позволяющие без растрескиваний сгибать материал даже ручным способом.

Преимущества покрытия GreenCoatPural Matt

• Высокое качество поверхности и долговечность, обеспечивающие уверенную защиту металла от любых проявлений коррозии
  • Непревзойденная цветостойкость и сопротивляемость к ультрафиолетовому излучению
  • Неприхотливость в эксплуатации, стойкость к механическим повреждениям, царапинам и грязи
  • Эластичность покрытия позволяет подвергать сталь штамповке, профилированию, пробивке и гибке без нарушения его целостности, изготавливать сложные по форме изделия
  • Полиуретановое покрытие производится в широком цветовом диапазоне, позволяющем наиболее точно подобрать металл по цвету в соответствии с желаниями заказчика
  • Монтаж изделий можно производить почти круглый год, так как формование металла допускается при низкой температуре до -15 градусов
  • Разные партии товара одной и той же линейки обеспечивают стабильность цвета, имея по этому параметру очень жесткие допуски, что очень важно при заказе дополнительных поставок в пределах одной стройки.

В заключении хочется заострить внимание на непревзойденной чистоте стали и ее предельно жестких допусках, обеспечивающих высокую стабильность свойств. Испытания проводились в разное время в различных условиях и климатических зонах. Металл подвергался воздействию соленой воды, обледенению и ливневым водам, штормовому ветру и ультрафиолетовому излучению. По результатам испытаний на открытом воздухе, компания SSAB предоставляет гарантию качества своей продукции, превосходящую стандарты ЕС.

Состав полимерного покрытия

Матовое полиуретановое покрытие